Über uns

Wir sind ein Team von 22 Profis zwischen 19 und 50 Jahren aus mehr als 10 unterschiedlichen Ländern.

Gemeinsam sprechen wir rund 15 verschiedene Sprachen.

Unser Lächeln ist international und allgegenwärtig. Wir schenken es einander genauso gerne wie unseren Gästen.

Wir, von ichbuche.at, sind überzeugt davon, dass eine gute Zusammenarbeit die beste Basis für jedes Projekt ist.

Wir arbeiten gerne wo und wann wir wollen, bleiben dabei stehts kooperativ und kreativ.

Unsere Firmenphilosophie spiegelt sich in unserer täglichen Arbeit wieder, sie lässt uns tagtäglich (zu eurem Wohl, auch oftmals am Wochenende) motiviert und zumeist auch fröhlich ans Werk gehen.

Wir sind überzeugt davon, dass sich unsere bunte und positive Einstellung auch auf die Zufriedenheit unserer Gäste und KooperationspartnerInnen auswirkt.

Wenn wir etwas anpacken, dann aber so richtig.

Wir mögen es bunt, individuell und mit viel Herz. Wir reden nicht viel über Diversity, Emanzipation, Gleichberechtigung und Work-Life-Balance, wir leben sie.

Das ist unser Team

Barbara Fischer

Prokuristin, CMO

E-Mail: barbara@ichbuche.at

Ing. Andreas Novotny

CEO

Jovana Cetkovic

Prokuristin, COO

E-Mail: jovana@ichbuche.at

Sabine Silberhorn

Teamleader Marketing & Facility Service
Management Assistant

Tel: +43 664 4112841

E-Mail: sabine@ichbuche.at

Olivia Ndona

Marketing, Housekeeping
Assistant und Facility Service

Tel: +43 660 3786719

E-Mail: olivia@ichbuche.at

Manuela Fischer

Social Media

Tel: +43 660 8393398

E-Mail: manu@ichbuche.at

Trung Nguyen „Tom“

Teamleader Front Office

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Michelle Franschitz

Front Office

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Pikal Annisa Gondokusumo

Front Office

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Ignacio R. Linares

Front Office

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Dimitrije Marinkovic

Teamleader Hosting Wien

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Danijel Kamenko

Host Wien

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Alina Prassl

Host Wien

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: reception@ichbuche.at

Lisa Thöny

Teamleader Hosting Graz

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: lisa@ichbuche.at

Katharina Zollner

Host Graz

Tel: +43 1 996 3010

E-Mail: katharina@ichbuche.at

Anke Langmaier

Pricing & OTA Administration
und Facility Service

Tel: +43 660 8425977

E-Mail: anke@ichbuche.at

Simay Karaman

Finance Administration

Tel: +43 660 9963010

E-Mail: simay@ichbuche.at

Ivan Urosevic

Teamleader Technic

E-Mail: ivan@ichbuche.at

Sasa Rakic

Technic

E-Mail: sasa@ichbuche.at

Rastko Pistalovic

Technic

E-Mail: rastko@ichbuche.at

Martin Vavro

Teamleader Housekeeping & Warehouse

Tel: +43 1 996 301050

E-Mail: martin@ichbuche.at

Eva Borikova

Housekeeping & Warehouse

Tel: +43 1 996 301050

E-Mail: eva@ichbuche.at

Teodora Urosevic

Housekeeping & Warehouse

Tel: +43 1 996 301050

E-Mail: teodora@ichbuche.at